АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

НАРКОТИКИ: КАК СКАЗАТЬ НЕТ!

ПАМЯТКА ДЛЯ ДЕТЕЙ

Запомни:
употреблять наркотики – значит, отказаться от выбора, лишиться свободы, а значит больше не выбирать. Любое вещество, которое приносит удовольствие, вызывает желание попробовать снова и снова. Очень скоро без «дурмана» мир будет казаться пустым и безрадостным. Не все кто пробует «лёгкие» наркотики, садятся на иглу. Но риск того, что ты начнёшь колоться, очень велик.

Знай:
в жизни есть много вещей, экспериментировать которые над собой бессмысленно. Приём наркотиков не украсит и не обогатит твою жизнь. Наркотики не помогают решить жизненные проблемы. Если твои проблемы реальны, то и выходы из них должны быть реальны;
наркотики помогают попасть в другой мир. Но это переселение ненадолго. Скоро и неизбежно реальный мир станет бесцветным и тусклым. Возвращаться придётся в пустоту.

Не будь наивным!
Помни, что за радужными впечатлениями от приёма наркотиков, алкоголизма, токсикомании и курения скрываются страшные и мучительные болезни!

Управление физической культуры и спорта администрации города Ульяновска информирует о вреде наркотических средств и пропагандирует здоровый образ жизни.

Городские спортивные учреждения периодично проводят акции, спортивные мероприятия, конкурсы по теме «Жизнь без наркотиков».

Подобные мероприятия всегда приурочены ко Всероссийским и региональным месячникам антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, Всероссийским антинаркотическим акциям «Сообщи, где торгуют смертью».

Цель проведения мероприятий – привлечь внимание общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления на территории города и региона.

Сведения о правонарушениях связанных с незаконным оборотом наркотиков граждане могут сообщить в УМВД России по Ульяновской области по телефону 02.

Для организации качественной работы в данном направлении на территории муниципального образования «город Ульяновск» действуют телефоны горячих линий, по которым граждане могут передавать оперативно-значимую информацию и обращаться с вопросами по проблемам наркомании:

Читай всю правду о наркотиках в картинке ??????

#нетнаркотикам

2K3fnMzUUEk

Номера телефонов, по которым граждане могут сообщить информацию об ответственности за правонарушения и преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, а также задать наболевшие вопросы, предложения в сфере совершенствования эффективности профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых

УВД по Ульяновской области: 8(8422)67-88-88 – телефон доверия
Кабинет медико-психологической помощи Ульяновской областной клинической наркологической больницы: 8(8422)45-15-22 (к психологам)
«Телефон доверия» Центра социальной и психологической помощи семье и детям, г. Ульяновск 8(8422)42-00-25 (круглосуточно).
Наркозависимые могут получить наркологическую помощь, пройти диагностику, лечение от наркомании, медицинскую и/или социальную реабилитацию в ГУЗ «Ульяновская областная клиническая наркологическая больница».